oleh

Pengumuman Paslon Pilkada 2020 Tahap II dari kantor DPP PDI-P

Berita Jakarta  – Dewan Pimpinan Pusat (DPP) PDI Perjuangan mengumumkan 45 pasangan calon kepala daerah yang diusung pada Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) 2020.

Pengumuman disiarkan secara daring dari kantor DPP PDI-P, Jakarta, Jumat (17/7/2020). Salah satu paslon yang diumumkan yakni, Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa untuk Pilkada Solo.

“Kota Surakarta Gibran Rakabuming Raka dengan Teguh Prakosa,” kata Ketua DPP PDI-P Puan Maharani saat membacakan Pengumuman Paslon PDI-P Tahap II.

Pengumuman tersebut disaksikan langsung oleh Ketua Umum PDI-P Megawati Soekarnoputri dan Sekjen PDI-P Hasto Kristiyanto.

Secara lengkap, berikut daftar 45 paslon Pilkada 2020 yang diumumkan PDI-P:

Papua Barat

1. Kabupaten Manokwari Selatan: Markus Waran dan Wempi Welly Rengkung

Papua

2. Kabupaten Boven Digoel: Martinus Wagi dan Isak Bangri

Maluku Utara

3. Kota Ternate: Merlisa dan Juhdi Taslim

Sulawesi Tenggara

4. Kabupaten Wakatobi: Haliana dan Ilmiati Daud

5. Kabupaten Konawe Utara: Ruksamin dan Abu Haera

Sulawesi Selatan

6. Kabupaten Gowa: Adnan Purucita Ichsan dan Abdul Rauf Mallagani

7. Kota Makassar: Syamsul Rizal dan Fadli Ananda

8. Kabupaten Pangkajene Kepulauan: Abdul Rahman Assegaf dan Muammar Muhayang

Sulawesi Tengah

9. Kabupaten Sigi: Mohamad Irwan dan Samuel Y Pongi

10. Kabupaten Banggai Laut: Wenny Bukamo dan Ridaya La Ode Ngkowe

11. Kota Palu: Hidayat dan Habsa Yanti Ponulele

12. Kabupaten Toli-toli: Muchtar Deluma dan Bakri Irus

Sulawesi Utara

13. Kabupaten Bolmong Selatan: Hi Iskandar Kamaru dan Deddy Abdul Hamid

14. Kota Bitung: Maurits Mantiri dan Hengky Honandar

15. Kabupaten Minahasa Selatan: Franky D Wongkar dan Pdt Petra Rembang

16. Kabupaten Minahasa Utara: Joune JE Ganda dan Kevin W Lotulung

Kalimantan Utara

17. Kabupaten Malinau: Jhonny Laing Impang dan Muhrim

18. Kabupaten Bulungan:Sigit Muryono dan Markus Juk

19. Kabupaten Tanatidung: Markus dan Hamjah M

Kalimantan Timur

20. Kabupaten Kutai Kertanegara: Edi Damansyah dan Rendi Solihin

Kalimantan Selatan

21. Kab. Banjar: H Rusli dan KH M Fadhlan Asy‘ari

Kalimantan Barat

22. Kabupaten Ketapang: Eryanto Harun dan Mateus Yudi

23. Kabupaten Melawi: Dadi Sunarya Usfa Yursa dan Kluisen

24. Kabupaten Kapuas Hulu: Fransiskus Diaan dan Wahyudi Hidayat

Jawa Tengah

25. Kota Surakarta: Gibran Rakabuming Raka dan Teguh Prakosa

26. Kabupaten Sukoharjo: Etty Suryani dan Agus Santosa

27. Kabupaten Pekalongan: Fadia Arafiq dan H Riswadi

28. Kabupaten Purworejo: Agustinus Susanto dan Rahmat Kabuli Jarwinto

29. Kabupaten Wonosobo: Afif Nurhidayat dan H Muhammad Albar

DI Yogyakarta

30. Kabupaten Sleman: Kustini Sri Purnomo dan Danang Maharsa

31. Kabupaten Gunung Kidul: Bambang Wisnu Handoyo dan Benyamin Sudarmaji

Jawa Timur

32. Kabupaten Kediri: Hanindhito Himawan Pramana dan Dewi Mariya Ulfa

33. Kota Pasuruan: Raharto Teno Prasetyo dan Mochammad Hasjim Asjari

34. Kota Blitar: Santoso dan Ir Tjutjuk Sunaryo

35. Kabupaten Trenggalek: M Nur Arifin dan Syah Muhammad Natanegara

36. Kabupaten Blitar: Rijanto dan Marhaenis Urip Widodo

37. Kabupaten Mojokerto: H Pungkasiadi dan Titik Mas’udah

Jawa Barat

38. Kabupaten Pangandaran: H Jeje Wiradinata dan H Ujang Endin Indrawan

39. Kota Depok: Pradi Supriyatna dan Hj Afifa Alia

Lampung

40. Kabupaten Lampung Tengah: Loekman Djoyosoemarto dan Ilyas Hayani Muda

41. Kabupaten Pesisir Barat: Pieter dan H Fahrurrazi

Sumatera Selatan

42. Kabupaten OKU Timur: H Lanosin Hamzah dan HM Adi Nugraha Purna Yudha

Riau

43. Kabupaten Kuantan Singigi: Halim dan Komperensi

Sumatera Utara

44. Kota Pematang Siantar: Asner Silalahi dan Susanti Dewayani

45. Kabupaten Serdang Bedagai: Darma Wijaya dan Adlin Umar Yusri Tambunan

News Feed